Единая Россия. Наталья Комарова и Алексей Андреев оценили ход строительства школы в 25 микрорайоне Нижневартовска

06.09.2021

Для того, чтобы занятия приносили только радость, чтобы уровень обучения соответствовал стандартам, необходимы соответствующие условия. Их созданием занимается депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев. Решив проблему с очередностью мест в детских садах, сегодня силы брошены на ликвидацию второй смены в учебных заведениях. К примеру, в поселке Высокий уже появился современный корпус начальной школы №6 на 300 мест. Сегодня в 25 микрорайоне Нижневартовска возводится школа на 1 125 мест. В роли застройщика, как и в Высоком, выступает АО «ДСК «АВТОБАН». На какой стадии идут работы проверила губернатор Югры Наталья Комарова.

Объемы будущего учебного заведения восхищают и на этапе строительства: четыре огромных блока общей площадью более 22 тыс. кв. м. В будущей школе предусмотрены 45 классов наполняемостью до 25 человек, бассейн длиною 25 метров, три спортивных зала, зал для лечебной физкультуры, конференц-зал, кабинеты для занятий музыкой, хореографией, робототехникой.

Строители сообщили, что на сегодняшний день выполнено 29% работ, первые два и частично третий блок закрыты контуром. К середине месяца перейдут к установке окон. После того, как будет проведено тепло, приступят к отделке внутренних помещений.

Во время встречи Алексей Владимирович отметил, что это будет многофункциональная школа, где дети смогут в полной мере реализовать свой потенциал, не выходя за стены учебного заведения. Первая половина дня будет рассчитана на проведение общеобразовательных уроков, а во второй – ребята смогут посещать дополнительные секции и развиваться.

Источник: https://hmao.er.ru/activity/news/natalya-komarova-i-aleksej-andreev-ocenili-hod-stroitelstva-shkoly-v-25-mikrorajone-nizhnevartovska