Комиссия проверила работу строителей автодороги в обход Тольятти

04.05.2023

В конце апреля состоялась выездная сессия постоянно действующей комиссии по качеству (ПДКК) на 2-м и 3-м этапах автодорожного обхода г. Тольятти. Подрядчиком на объектах выступает Строительное управление N920 (СУ-920, холдинг “Автобан”).

Комиссия проверяла работу участков практически по всем параметрам – в том числе: наличие нормативной документации, ведение операционного контроля мастерами и прорабами, состояние средств измерения для операционного контроля, ведение бортовых журналов по обслуживанию технического парка и состояние самой техники, наличие средств охраны труда и пожарной безопасности, внешний вид персонала, техники и вахтового поселка. Точно такая же проверка коснулась и субподрядных организаций, работающих на объекте.

Задача ПДКК – контроль качества выполняемых строительно-монтажных работ. В состав комиссии на постоянной основе входят все заместители генеральных директоров строительных управлений и руководители служб, непосредственно связанных с производством – охрана труда и техника безопасности, начальник производственно-технического отдела и начальник строительной лаборатории. Приглашёнными участниками могут быть представители любой структуры строительного управления, что придает работе комиссии всесторонний характер.