Мангазея. Заслуги «Автобана» отмечены на региональном уровне

31.07.2020

Главная цель в деятельности депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева – это помогать людям, повышать качество жизни и стабильности в городах и поселках автономного округа. Но справляться с обозначенной целью в одиночку невозможно, прежде всего – это командная работа. Единомышленником депутата с 2002 года выступает Ханты-Мансийский филиал дорожно-строительной компании «Автобан», который специализируется на промышленно-гражданском строительстве. За 18 лет на его счету построено 38 объектов разного направления это: жилые дома, офисное здания, музей, рыбоперерабатывающий комплекс, сети тепло и водоснабжения, «Физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной в г. Мегионе», «Спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными спортивными сооружениями в г. Мегионе», 20 многоквартирных домов, 7 детских садов на 1850 ребят, 4 школы на 1 225 мест, «Комплекс «Школа-детский сад на 550 мест в 1-ом микрорайоне «Центральный» в г. Пыть-Яхе».

В настоящее время филиалом осуществляет строительство:
– Детский сад с бассейном на 300 мест в п. Солнечный Сургутского района;
– «Средняя общеобразовательная школа в г. Белоярский»;
– «Общеобразовательная школа на 1125 учащихся в квартале №25 г. Нижневартовске».

Компания неоднократно выходила с законодательными инициативами, позволяющими региону развиваться и достигать главной цели: улучшения качества жизни населения. В июле 2020 года заслуги были отмечены на региональном уровне. В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» директору Ханты-Мансийского филиала Сергею Алексееву было присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» за личные заслуги в строительстве высококачественных зданий и сооружений.

«Построенные объекты Ханты-Мансийским филиалом отличаются качеством и практичностью. Кроме того, специалисты используют новые механизмы. Так, в 2011 году Ханты-Мансийский филиал стал пионером югорского ГЧП, начав строительство детских садов в округе по принципиально новой финансовой схеме. Риск был оправдан и в округе удалось решить проблему с нехваткой мест в дошкольных учреждениях. Теперь филиал перешел к следующей задаче – переводу учеников на односменный режим обучения. Приятно отметить, что добрые дела моих коллег приносят реальную пользу югорчанам, а также отмечаются правительством округа», – комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», генеральный директор «АО «ДСК «Автобан» Алексей Андреев.

Источник: https://www.mngz.ru/ugra/4089371-zaslugi-avtobana-otmecheny-na-regionalnom-urovne.html