Москва 24. Движение по третьему пусковому комплексу ЦКАД планируют открыть в начале ноября

15.10.2020

Движение по третьему пусковому комплексу Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-3) планируют открыть в начале ноября. Об этом сообщает Агентство “Москва” со ссылкой на руководителя проекта государственной компании “Автодор” Виталия Шмарова.

“Мы вводим участок ЦКАД-3 целиком, от М7 до М11. Примерно в начале ноября, сейчас определяется дата. Остальные пусковые комплексы будут частично введены в этом году в декабре, частично в следующем”, – сказал Шмаров.

В январе стали доступны два участка пятого пускового комплекса ЦКАД в Московской области. Он проходит по территории Звенигорода, Наро-Фоминского, Одинцовского городских округов, а также городских округов Истра и Солнечногорск.

В июне движение транспорта открыли по участку пятого пускового комплекса ЦКАД. Четырехполосный участок от Можайского до Новорижского шоссе состоит из нового отрезка ЦКАД протяженностью 12 километров и 11 километров реконструированной части А107 “Московское малое кольцо”.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что общая протяженность ЦКАД составит 336,4 километра. Трасса будет включать четыре полосы, она пройдет приблизительно в 50 километрах от МКАД параллельно Малому и Большому московским кольцам.


Источник: https://www.m24.ru/news/transport/15102020/137164?utm_source=CopyBuf