М-12: сквозной технологический проезд по всем 811 км будет обеспечен до конца 2022 года

20.01.2022

Для этого в зимний период полноценно ведутся работы на путепроводах и мостах, в том числе по возведению опор основных мостовых переходов.

Сквозной технологический проезд обеспечит беспрепятственный проезд строительной техники минуя региональную дорожную сеть и упростит процесс поставки стройматериалов в любую точку М-12.

Что касается обычных пользователей дорог, то нахождение на строительной площадке и движение постороннего гражданского транспорта по технологическому проезду не допускается. У  автомобилистов будет возможность воспользоваться автодорогой М-12 через два года.

По дорожной части основного хода дороги М-12 в зимний период в круглосуточном режиме идут работы на глубоких выемках и высоких насыпях. Организован завоз инертных материалов.

На 8 этапе М-12 в Татарстане проводятся работы по устройству искусственных сооружений, возведению временных мостов на Волге и Меше, возведению опор основных мостов на этих реках и Свияге. С 10 января только на этом этапе будет задействовано 1020 человек. Режим работы – круглосуточный.

Источник: https://www.russianhighways.ru/press/news/80902/