На строительстве дороги Дюртюли – Ачит увеличен объём работ

16.05.2023

Строительное управление №910 (холдинг «Автобан») нарастило ресурсы и темпы работы на строительстве 3-го этапа автодороги Дюртюли – Ачит (участок трассы Казань – Екатеринбург) в Свердловской области.

Сегодня на стройке задействовано 38 человек, три катка, по два бульдозера и экскаватора, по одному грейдеру, погрузчику и автокран. В ближайшее время число специалистов на объекте будет увеличено, так как бригада приступит к выполнению основных видов работ на участке – для чего продолжается заготовка стройматериалов.

В планах подрядной организации – выполнить к концу мая устройство временной дороги со снятием почвенно-растительного слоя (объём – 500 куб. м), устройство геотекстиля (500 кв. м) и укладку щебня (500 кв. м). Также ведётся обустройство базы (монтаж модуля и весовой, устройство основания под весовую).

Для устройства временного переезда строительной техники через существующие подземные коммуникации (газопроводы, линии электропередач, кабели связи) укладываются железобетонные аэродромные плиты (уложено 113 шт.).