Нижегородская Правда. Автомагистраль М-4 «Дон»

17.01.2021

Трасса М-4 «Дон» — одна из важнейших транспортных артерий страны. Ведëтся регулярная работа по реконструкции и продлению автомагистрали. Активное участие в этом принимает «Автобан».

Автомагистрали «Дон» протянулась более чем на 1,5 тысяч километров и пересекает территории Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Ростовской областей, Краснодарского края.

АО «ДСК АВТОБАН» с 2000 года ведет строительно-монтажные работы на различных участках автомагистрали М-4 «Дон». За этот период компанией построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 200 км автодороги, что составляет порядка 12% от общей протяженности магистрали.

Так, к примеру, с 2008 по 2011 год «Автобан» строил участок автомагистрали на обходе г. Ельца и пос. Яркино в Липецкой области. Его протяжённость составила 83 км и на тот период эта магистраль была одним из крупнейших федеральных транспортных объектов по объемам строительно-монтажных работ. В общей сложности на строительстве было занято более 3000 специалистов различного профиля, около 1500 единиц дорожно-строительной и специальной техники.

Источник: https://pravda-nn.ru/news/avtomagistral-m-4-don/