Нижегородская Правда. Инспекция нижегородского участка скоростной трассы М-12 прошла успешно

31.01.2022

26 января рабочая группа в составе директора по экономике и финансам Ю.М. Штрек, первого замдиректора по производству И.В. Федосова, замдиректора по МТО В.В. Немцева, замдиректора по построению организации — начальника Управления ИТ М.Ш. Идрисова, начальника Управления повышения операционной эффективности Е.А. Коршунова, замдиректора по технологиям и качеству Е.Ю. Кузнецова, директора по безопасности Ю.В. Фимина и руководства АТФ провела осмотр объекта строительства М-12, 6 этап.

Главной задачей была инспекция отпуска инертных материалов на карьерах, которые наряду со сторонними карьерами обслуживает компания «Алмаз». По итогам объезда будет сформирована дорожная карта, как максимально оперативно модернизировать автоматизицию всего процесса отгрузки материалов из карьера и их приемки на объектах 6 этапа по образцу организации аналогичных работ на 4 этапе М-12.

Также в этот день делегация посетила новый завод «А-МОСТ» в г. Шумерля Чувашской Республики по производству железобетонных изделий, которые будут выпускаться непосредственно на строительной площадке в рамках строительства 6 этапа М-12.

— Этот завод имеет очень важное стратегическое значение, которое исключает риск поставки некачественных балок от контрагентов. Кроме того, данным производством будут пользоваться и другие генподрядчики, в том числе и «Мостострой-11», выпуская по своим формам на нашем производстве железобетонные изделия для искусственных сооружений 6 этапа М-12, — комментирует Евгений Коршунов.

Источник: https://pravda-nn.ru/news/inspektsiya-nizhegorodskogo-uchastka-skorostnoj-avtotrassy-m-12-proshla-uspeshno/