Нижегородская Правда. ООО «Автбан – Эксплуатация» создало паводковую комиссию

08.04.2022

Для координации работ по обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка в ООО «АВТОБАН – Эксплуатация» создана паводковая комиссия. Сотрудники компании и представители субподрядных организаций провели осмотры искусственных сооружений на предмет их готовности к паводку.

Проводится работа по очистке русел водопропускных труб для исключения возможного подтопления конструктивных элементов автодорог. В круглосуточном режиме дежурными службами осуществляется контроль уровня воды и состояния мостов и труб.

Налажено взаимодействие с местными органами исполнительной власти, органами ГИБДД и подрядными организациями по вопросам получения оперативной информации о воздействии паводковых вод на сеть обслуживаемых автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений на них, рассказывает начальник отдела эксплуатации автодорог Олег Астраханцев.

На участках автомобильных дорог, закрепленных за «АВТОБАН – Эксплуатация», проводятся работы: по уборке снега между барьерными ограждениями и шумозащитными экранами, мусора и грязи с конструктивных элементов автодорог; мойке дорожных знаков, дорожных ограждений, направляющих устройств и шумозащитных экранов, очистке системы водоотвода. Также ведется подготовка дорожного покрытия к нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Кроме того, «АВТОБАН – Эксплуатация» ведет подготовку участков обслуживаемых а/д к эксплуатации в последующие периоды.

Источник: https://pravda-nn.ru/news/ooo-avtoban-ekspluatatsiya-sozdalo-pavodkovuyu-komissiyu/