Новости Ульяновска. В Самарской области 48 км трассы «Обход Тольятти» готовы к эксплуатации

01.12.2022

Как сообщил гендиректор АО «ДСК «Автобан», на развязках в районе села Зеленовка идет сборка путепровода, на развязке на Ульяновск и Сызрань движение под путепроводом уже открыто.

О том, как идет строительство дороги «Обход Тольятти», включающей трассу общей протяженностью в 100 км, во время выездного совещания 30 ноября 2022 года главе региона Дмитрию Азарову доложили строители. По словам гендиректора АО «ДСК «Автобан» Алексея Андреева, на 48 км объекта выполнен стопроцентный конструктив, то есть этот участок готов к эксплуатации. Частично открыто рабочее движение.

На 390-метровом путепроводе, который возводится над коммуникациями «Тольяттиазота» и жд путями, состоящем из 3 пролетов, в настоящее время ведется сборка пролетного строения, третий этап надвижки намечен на 20 декабря 2022 года. На развязках в районе Зеленовки также собирается путепровод, на развязке на Ульяновск и Сызрань балки смонтированы, и движение под путепроводом открыто.

По словам руководителя команды проекта «Тольятти» АО «Дороги и мосты» Дмитрия Кондакова, из 26 опор построены уже 15, работы ведутся на всех 26. На левом берегу реки выполнены надвижки 7 пролетных строений, на правом — 4. Выход на последние ключевые опоры запланирован с 10–12 декабря 2022 года. Надвижка главной, 13‑й, опоры, которая принимает стык пролетов с обеих сторон, намечена на середину января 2023 года.

Общая готовность строительства Волжского моста и трассы «Обход Тольятти» в составе международного транспортного маршрута «Европа-Западный Китай» составляет 70,9%, сообщает правительство Самарской области.

Источник: https://news-life.pro/ulyanovsk/336005619/