Новости Югры. За здоровый образ жизни

14.04.2022

На минувшей неделе единороссы Югры помогали землякам получить необходимую информацию по вопросам жилищно-коммунальной сферы, обсудили предложения по ограничению продажи энергетиков.

В сети общественных приемных в Югре завершилась неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ. Их провели депутат Государственной думы Вадим Шувалов, сенатор Эдуард Исаков, депутаты окружной и Тюменской областной думы, городских и районных представительных органов власти, а также представители коммунальных предприятий и управляющих компаний.

Всего в адрес народных избранников поступило 78 обращений. Одна из самых актуальных тем – уборка снега. Она волнует жителей СургутскогоХанты-Мансийского районов, Пыть-Яха, Ханты-МансийскаСургута.

Обращения такого характера отрабатывались единороссами в оперативном порядке. Например, в Ханты-Мансийском районе под угрозой подтопления талыми водами оказалось деревянное здание Музея-усадьбы купца Рязанцева в селе Селиярово. После обращения руководителя общественной приемной муниципалитета Павла Астраханцева в аппарат управления Приобского месторождения ООО “РНЮганскнефтегаз”, была выделена специализированная техника, и территорию музея очистили от снега.

Лучшая зарядка – спорт, а не напитки

Продавать ли энергетики несовершеннолетним? Эта проблема волнует югорчан и власти региона. Опрос на эту тему провел департамент экономического развития Югры на портале “Открытый регион”. Более полутора тысяч северян приняли в нем участие, 80 % проголосовали за запрет продажи энергетиков детям.

Этой проблематике было посвящено и первое заседание рабочей группы по обеспечению правового регулирования правоотношений в сфере розничной торговли безалкогольными тонизирующими напитками. Оно прошло под председательством депутата думы Югры, главы комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству Сергея Великого.

В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, руководители и специалисты профильных департаментов правительства, представители прокуратуры автономного округа, эксперты в сфере охраны здоровья, представители отрасли торговли. В результате предложено запретить продажу энергетиков с использованием торговых автоматов, а также в объектах, находящихся в пользовании образовательных, медицинских, физкультурно-спортивных учреждений.

Труд на пользу людям

Глава Министерства транспорта РФ Виталий Савельев вручил орден Дружбы депутату фракции “Единой России” в думе Югры Алексею Андрееву за большой вклад в реализацию инвестиционного проекта “Центральная кольцевая автомобильная дорога” и многолетнюю добросовестную работу. Алексей Андреев на протяжении многих лет ведет активную общественно-политическую деятельность в Югре. По своему призванию он строитель, возглавляет АО “ДСК “АВТОБАН”.

– Считаю, что не бывает больших или маленьких побед. Для меня лично одинаково ценны и сдача, к примеру, школы в Высоком, и открытие движения на трассе федерального значения. Мы всегда стараемся выполнять свою работу на совесть, чтобы наш труд действительно приносил пользу людям, чтобы жить на родной земле становилось комфортнее и лучше, – говорит Алексей Владимирович.