Осмотр работ на М-12, 5 этап

18.04.2023

Делегация холдинга «Автобан» во главе с генеральным директором Алексеем Андреевым приняла участие в ходе осмотра работ на 5 этапе М-12 «Восток» в Нижегородской области совместно с председателем правления Госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко и председателем правления CRCC International Чжуо Лей.

Чжуо Лей прибыл в Россию из Китая с рабочим визитом, в том числе для того, чтобы лично увидеть, как идут работы на 5 этапе М-12 «Восток». В данный момент на объекте после схода паводка возобновлено устройство земполотна дороги. Уложен первый в этом году асфальтобетон из запланированных 1,1 млн тонн. Предстоит уложить 650 км кабеля, смонтировать 280 км ограждений и установить 6,2 тыс. опор освещения.

По итогам осмотра проведено совещание при участии «Автобана», проектировщиков, строителей и представителей других организаций. На встрече были намечены дальнейшие шаги по взаимодействию.

Открыть движение по М-12 от Арзамаса до Казани, в том числе и на 5 этапе, планируется в декабре 2023 года. Такая цель поставлена руководством страны.