Первый заместитель председателя правления по технической политике ГК «Автодор» о ЦКАД-4: хорошая динамика проекта

29.03.2020

28 марта ЦКАД-4 с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя правления по технической политике ГК «Автодор» Алексей Борисов. Он совершил полный объезд пускового комплекса, останавливаясь на каждом участке строительства. Первый заместитель генерального директора по производству Александр Эфа, исполнительный директор ПК «Автобан» Олег Мартыненко и руководители строительных управлений предоставили исчерпывающую информацию об объекте и графике строительно-монтажных работ, уделив особое внимание вопросу переноса коммуникаций.

Алексей Борисов отметил хорошую динамику реализации ЦКАД-4 по сравнению с другими пусковыми комплексами, несмотря на более позднее начало строительства. На сегодняшний день “Автобан” составляет график переноса первоочередных коммуникаций для согласования с ГК “Автодор”.

Напомним, Борисов Алексей Вилорикович назначен на должность первого заместителя председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» по технической политике 23 марта 2020 г. Алексей Борисов окончил Кубанский государственный технологический университет в 1999 году по специальности «автомобильные дороги и аэродромы» и  Государственный университет управления в 2003 году по специальности «менеджмент организации». В системе дорожного хозяйства работает более 25 лет, занимал различные должности в организациях, подведомственных Росавтодору. В том числе с мая 2005 по июль 2011 года являлся заместителем директора, а также исполнял обязанности директора ФГУ ДСД «Центр», в период с сентября 2013 по март 2016 года работал главным инженером, заместителем начальника ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, с июля 2016 по август 2019 года возглавлял ФКУ «Уралуправтодор», с августа 2019 года исполнял обязанности начальника ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород,  затем с 20.11.2019 находился в должности начальника федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства».