Первый канал. В России строительство и ремонт дорог выполняется с опережением графика, заявил Михаил Мишустин

16.10.2022

Строительство и ремонт дорог в России в этом году выполняются с опережением графика. Об этом заявил Михаил Мишустин, обращаясь к участникам Международной выставки-форума «Дорога 2022». Мероприятие в эти дни проходит в Казани. Там собрались ведущие представители отрасли. Пленарные заседания, тематические конференции, семинары. Форум традиционно проводится в преддверии Дня работников дорожного хозяйства. Его будем отмечать в это воскресенье, 16 октября. 

Как отметил глава кабмина, темпы по строительству и ремонту сейчас хорошие и важно их не сбавлять. 

Михаил Мишустин:

В крупных агломерациях по итогам года в нормативное состояние будет приведено 77% дорог, это на три процентных пункта больше планового значения. По региональным дорогам этот показатель составит 48% вместо намеченных 46%. Объем ремонта и строительства федеральных трасс превысит 3,5 тыс. км при плане около 3 тыс. Учитывая набранные темпы, Правительство в этом году дополнительно выделило на финансирование дорожной деятельности почти четверть триллиона рублей, еще 140 млрд – из-за удорожания стоимости строительных ресурсов. С помощью этих решений мы повысили стабильность работы строительных организаций и увеличили загрузку мощностей специализированных предприятий.

Источник: https://www.1tv.ru/news/2022-10-14/439632-v_rossii_stroitelstvo_i_remont_dorog_vypolnyaetsya_s_operezheniem_grafika_zayavil_mihail_mishustin