Правда ПФО. Для контроля строительства обхода сел в Башкирии ищут субподрядчика за 285 млн рублей

29.03.2023

Дирекциия мониторинга дорожной деятельности Росавтодора» («Росдортехнология») объявила тендер с начальной стоимостью контракта 285,5 млн рублей. Исполнитель должен будет заняться строительным и производственно-экологическим контролем на новом участке трассы М-7 «Волга» в Башкортостане. Дорога протяженностью 65,08 км пойдет в обход сел Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново.

Субподрядчик должен приступить к работе сразу после подписания контракта и закончить ее в конце сентября 2025 года. Если сроки строительства дороги будут отодвинуты, продлевается и договор с компанией. Сотрудники службы контроля должны находиться на объекте ежедневно, если работа будет организована в три смены – круглосуточно.

В круг их обязанностей будет входить проверка объемов, сроков и качества работ, материалов и оборудования на соответствие требованиям проектной и рабочей документации, техническим регламентам, стандартам и своду правил. Также исполнитель должен следить, чтобы подрядчики соблюдали требования по безопасности производства работ, дорожного движения, экологической и пожарной безопасности, охране окружающей среды.

Напомним, «Росдортехнология» получила контракт на мониторинг строительства дублера трассы М-7 436,7 млн рублей. Возведение дороги доверили «Дорожно-строительной компании «Автобан» за 57,2 млрд рублей. Памятную капсулу на 4-м километре обхода торжественно заложили в сентябре прошлого года. Движение по участку планируют запустить в 2023 году.

Источник: https://pravdapfo.ru/news/dlya-kontrolya-stroitelstva-obhoda-sel-v-bashkirii-ishhut-subpodryadchika-za-285-mln-rublej/