Правда Урфо. Реконструкцией дороги Екатеринбург-Тюмень займется ДСК «Автобан»

17.10.2022

АО «ДСК «Автобан» (по данным системы «Контур.Фокус», конечный владелец Алексей Андреев) получит контракт ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» на строительство и реконструкцию участков дороги Екатеринбург-Тюмень стоимостью 34 млрд. рублей. Компания признана победителем торгов.

Конкурентом ее в рамках конкурса выступило ООО «Трансстроймеханизмация». Участники заявили одинаковую цену исполнения контракта, равную стартовой цене торгов, и получили по этому критерию соответственно максимальную оценку. По второму критерию, на который приходилось 40 из 100 возможных баллов в конкурсе, ООО «Трансстроймеханизмация» получила ноль баллов, а ДСК «Автобан» максимальное количеств. В данном случае конкурсная комиссия оценивала обеспеченность участников финансами, оборудованием, квалифицированными специалистами, опыт работы и деловую репутацию.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», в рамках контракта участник должен будет произвести строительство и реконструкцию трассы Р-351 Екатеринбург – Тюмень на участке км 35 – км 104+244 – обход сел Малые Брусяны, Мезенское, а также Белоярского и Богдановича. Большая часть средств – 33,6 млрд. планируется к выделению из бюджета после 2024 года. Завершить работы планируется в 2025 году.

Источник: https://pravdaurfo.ru/novost/408448-rekonstrukcziej-dorogi-ekaterinburg-tyumen-za-34-milliarda-zajmetsya-dsk-avtoban/