Союздорстрой. Научно-технический совет

18.05.2022

18 мая генеральный директор СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Л.А.Хвоинский, как член Научно-технического совета Государственной компании «Российские автомобильные дороги», принял участие в рассмотрении вопросов строительства автомагистрали М-12 «Москва-Нижний Новгород-Екатеринбург».

Участникам Научно-технического совета были представлены конструкции дорожных одежд на участках 0-140 км. С докладами и предложениями выступили представители Дирекции (филиала) М-12 по проектированию, Научно-исследовательского и проектного института гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3», АО «СОЮЗДОРПРОЕКТ», АО «ДСК «АВТОБАН», ООО «ГОРКА», АО «Петербургские дороги», ООО «ИНСТРОЙПРОЕКТ».

Представитель ООО «СВ-Сервис» рассказал об укреплении откосов и о применении геоболочек-ГеоФРАМ при устройстве земляного полотна на слабых основаниях и карстоопасных участках.

Обсуждение вопросов строительства экспертами Научно-технического совета позволяет находить и рекомендовать к применению наилучшие технологии и технические решения для реализации проекта новой автомагистрали.

Источник: http://www.npmod.ru/news/page_1653290320_28.php