Строительство дороги в с. Лайково Московской области близится к завершению!

19.04.2023

Производственное подразделение холдинга «Автобан» «СУ 910» продолжает выполнять работы на объекте строительства в селе Лайково Московской области Одинцовского района. 1 и 2 этапы планируется завершить в поставленные сроки – 30 апреля текущего года.

На первом этапе (подъезд к домам жилой застройки ПК 0+00 – ПК 10+61) в полном объеме выполнены земляные работы, работы по устройству основания дорожной одежды, установка бортового камня. Сейчас идет укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Устроено 70% нижнего слоя покрытия, заканчиваются работы по установке опор освещения.

На втором этапе (примыкание к существующей автодороге «Власиха» ПК 0+00 – ПК 4+73) завершились работы по устройству земляного полотна, переустройству и защите существующих кабельных линий. Производится устройство слоев дорожной одежды и устройство нижнего слоя покрытия.

Денис Казаченко, начальник участка:

— Параллельно с выполняемыми видами работ идет установка дорожных знаков и благоустройство территории: на всем протяжении устанавливаются тротуары и велосипедные дорожки из песчаного асфальтобетона. С 17 апреля на обоих этапах начата укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из смеси ЩМА-20, работы по установке барьерного и перильного ограждений, нанесение разметки.
Ознакомиться с ходом строительства объекта вы можете в видеоролике по ссылке: https://youtu.be/KQeY9eZUa78