СУ-909 готовится к завершению снегоуборочного сезона в Нижневартовске

01.04.2020

СУ-909 строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” готовится к завершению снегоуборочного сезона в Нижневартовске. Много лет дорожники СУ-909 помогают комммунальным службам города в зимней эксплуатации дорог. Зима 2019-2020 выдалась с обильными снегопадами, всего на полигон было вывезено более 1,1 млн кубометров снега.

Невозможно переоценить значение профессиональной эксплуатации дорог в осенне-зимний период, когда цена вовремя не расчищенной дороги – человеческая жизнь. Специалисты СУ-909 проводят полный комплекс услуг по эксплуатации дорог в осенне-зимний период:

– установка, устройство и ремонт снегозащитных сооружений для защиты дороги от снежных отложений, наносов и лавин

– очистка от снега и льда дорожного покрытия и обочин, мостового полотна, а также зоны сопряжения с насыпью, подферменных площадок, опорных частей, пролетных строений, опор, конусов и регуляционных сооружений, подходов и лестничных сходов

– распыление противогололедных материалов для ускорения таяния снега и льда и предупреждения образования наледи

План работ и последовательность выполнения ежедневно корректируются с учётом оперативно поступающей новой информации о дождях и снегопадах, дорожно-транспортных происшествиях и состоянии элементов дороги. По результатам систематических осмотров для специалисты составляют ведомости дефектов земляного полотна, проезжей части, искусственных сооружений и инженерного оборудования для максимально оперативного их устранения. При проведении диагностики дорожники СУ-909 используют современное оборудование, приборы и передвижные лаборатории.

Строительное управление обустроило Самотлорское, Белозерское, Мыхпайское, Черногорское и Варьеганское месторождения нефти. Также СУ-909 возводило взлетно-посадочные полосы в Нижневартовске и Радужном, строились городские и региональные дороги. Также в послужном списке ОАО «СУ-909» вся сеть автомобильных дорог города Нижневартовска и Нижневартовского района, автомагистрали, соединяющие Нижневартовск с городами Мегион, Радужный, поселком Излучинский, нефте- и газопромысловые дороги, ледовые переправы и десятки километров зимников.