Югра Инфо. Алексей Андреев посетил спортивный центр в Мегионе

19.12.2019

18 декабря депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев совместно с главой города Мегиона Олегом Дейнека с рабочим визитом посетили недавно открывшийся в Мегионе спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями. Строительство долгожданного для города объекта велось Ханты-Мансийским филиалом АО «ДСК «АВТОБАН».

В ходе экскурсии Алексей Владимирович оценил качество выполненных работ, посетил тренировку начинающих футболистов. Спортивный комплекс работает меньше месяца, но уже мегионские спортсмены и тренеры успели почувствовать себя в новых стенах как дома и продолжают обустраивать комплекс.

– Спорткомплекс действительно хороший, с другой стороны – проект по которому возводили данный объект несколько потерял свою актуальность за время процессов согласования. Хотелось бы видеть и более просторную площадь для тренажерного зала, и зала для бокса, и т.д. Но в любом случае, новый центр позволил улучшить ситуацию в сфере спорта, придал горожанам дополнительный стимул для развития физической подготовки, достижения спортивных результатов и вершин. В дальнейших планах рассматривается строительство Центра единоборств. Было бы здорово, если бы эту идею удалось реализовать, – прокомментировал депутат ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

Спортивный центр – не первый вклад окружного депутата и строителя со стажем в развитие своего избирательного округа и, в частности, Мегиона. Благодаря содействию Алексея Андреева удалось решить проблему нехватки мест в детских садах, повысить количество занимающихся спортом, построив Ледовый дворец, улучшить инфраструктуру города, отремонтировав дорогу по Проспекту Победы и по улице Губкина, завершить в этом году строительство школы в поселке Высоком. Есть планы и на будущее: в ходе встречи Олег Дейнека и Алексей Андреев обсудили актуальные для муниципалитета вопросы и определили приоритетные направления для дальнейшего взаимодействия.

Источник: http://www.ugrainfo.ru/4085085.html