«Автобан» : задача – создать сильный IT блок

16.03.2022

Руководство строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» приступил к реализации проекта  «Внедрение и развитие инженерного документооборота». Задача проекта — создать сильный IT-блок внутри компании, организовать работу в единой цифровой среде, автоматизировать процессы, чтобы задавать темп не только проектным институтам, но и отрасли в целом.

Для реализации задачи высококвалифицированные IT специалисты провели тестирование ряда программных комплексов: Pilot; Vault; TDMS; Vitro-CAD. По итогам анализа программного обеспечения программисты в ближайшее время выберут продукты, наилучшим образом отвечающие потребностям холдинга.

Сложность состоит в том, на рынке ПО нет продукта, целиком и полностью подходящим для всех задач холдинга. Поэтому разработчикам программного обеспечения направлены коммерческие предложения на доработку продукта.

«По мнению инициативной творческой группы «Инстройпроект», в целях увеличения капитализации компании эффективной будет разработка собственного ПО, – рассказал генеральный директор ООО «Инстройпроект» Артем Гиверский.  – Снизить время отклика заказчика на качество производимой продукции – наша цель».