Сотня студентов пройдет практику в “Автобане” в 2022 году

14.06.2022

Сто студентов пройдут практику в СУ-926 строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” в 2022 году. Знаниями и навыками опытные дорожники поделятся с будущими специалистами из 8 высших и 7 средних средних учебных заведений.

“Такой подход самый правильный, – считает заместитель генерального директора СУ-926 по управлению персоналом Андрей Миронов.
По статистике из практикантов на работу приходит не более 30%, поэтому чем больше выбор, тем больше мотивированной, вовлеченной и уже подготовленной молодежи вернется в компанию. Уже на сегодня годовой план по подбору молодых специалистов предприятие выполнило на 229%”.

Напомним, параллельно с системой наставничества в холдинге “Автобан” много лет действует программа High Po (от англ. high potential) – отбор и обучение самых инициативных, трудолюбивых и мотивированных на карьерный рост молодых специалистов. Молодые специалисты – сотрудники, работающие в Группе компаний «АВТОБАН» от 1 года до 3 лет. Ежегодно по желанию они проходят анкетирование, выявляющее мотивацию, готовность к обучению и профессиональные компетенции. Успешно прошедшие анкетирование зачисляются в программу кадрового резерва.

Как минимум два раза в год по программе High Po молодые специалисты проходят 2-дневные образовательные интенсивы, которые проходят в конференц-залах респектабельных отелей Москвы. Теоретическая подготовка включает знания по всем аспектам дорожно-строительной отрасли: от маркетинга и управления проектами до планирования геодезических работ и нюансов производства ЩМА. Вместо скучных лекций обучение проходит в живом диалоге: участники спрашивают, получают ответы, спорят, соглашаются, отвергают, защищают, доказывают и обсуждают, а после составляют индивидуальные проекты развития, мало отличающиеся от полноценной университетской курсовой работы.