Строительство автомобильной дороги биотехнологического кластера г. Ефремова Тульской области

Сданный в эксплуатацию
Категория
IV
Протяженность
3,38 км
Расчетная скорость
60 км/ч
Число полос движения
2
Ширина проезжей части
6 м
Количество искусственных сооружений
9 шт.
Количество примыканий
14 шт.
30 ноября 2021 года компания ввела в эксплуатацию автомобильную дорогу биотехнологического кластера города Ефремов Тульской области.

Полный комплекс строительства завершен в рекордно короткие сроки Строительство удалось завершить досрочно – вместо 6 месяцев оно продолжалось всего 3. Это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию с правительством региона и администрацией города.

На участке протяженностью 3 километра 380 метров строительно-монтажные работы вели одновременно до 65 человек.
Биотехнологический кластер в Ефремове появился в 2018 году после подписания соглашения в рамках петербургского международного экономического форума.

Подъездная дорога важнейший элемент кластера – ведь это единственное связующее звено, обеспечивающее транспортную связь между промышленными предприятиями и улицей Молодежная, а также дорогой Лапотково -Ефремов.

Построенная холдингом «Автобан» дорога обеспечила безопасность и комфорт движения для более чем 1100 автомобилей в сутки, улучшила качество логистики и деловых связей, помогла появлению новых производств, увеличению мощности предприятий, а значит дала экономический импульс для развития всего биологического кластера.